32207 32207
32207 32207
Sobrepujado

Lote 1

Fernando VII

Precio de salida 360,00 €

La Nación Española. Crédito Público. 21 Diciembre 1822. Por valor de 33 reales y 28 1/2 maravedís. Con numeración, firmas y sello en seco con el busto del rey. ED.No cat. Filabo.No cat. Doblado en cuatro partes. Estamos ante uno de los antecedentes del billete tal como lo conocemos actualmente. Muy raro. EBC.