33770 33770
33770 33770
Sobrepujado

Lote 1

Lucania

Precio de salida 300,00 €

Diestátera. AR. (350-281 a.C.). Thurium. A/Cabeza de Atenea a der. R/Toro embistiendo a der., encima ley. y en exergo dos delfines. 15.73g. GC.445 vte. Muy escasa. MBC.