31379 31379
31379 31379
Sobrepujado

Lote 15

Curtia

Precio de salida 36,00 €

Denario. AR. (116-115 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X y delante Q· CVRT. R/Júpiter con cetro y haz de rayos en cuadriga a der., encima lituo, debajo M· SILA y en exergo ROMA. 3.93g. FFC.669. MBC-.