31476 31476
31476 31476
Sobrepujado

Lote 18

Renia

Precio de salida 30,00 € | Precio actual

Denario. AR. Roma. (138 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., detrás X. R/Juno Caprotina en biga a der. y arrastrada por machos cabríos, debajo C·RENI y exergo (ROMA). 3.67g. FFC.1088. Flan pequeño. Suave y bonita pátina. MBC-.