14145 14145
14145 14145

Lote 15

Caesar Augusta, Zaragoza

Precio de salida 15,00 €

Cuadrante. AE. (27 a.C.-14 d.C.). A/Cabeza de Augusto a der., a los lados AVGVSTVS IMP. R/Láurea, en el centro ley. 3.56g. AB.341. Intento de agujero. Pátina negra. (MBC-).