34792 34792
34792 34792

Lote 291

Medallas

Precio de salida 300,00 €

Medalla. AR. Pío VI P.M. (Giovanni Angelo Braschi, 1765–1799). Dedicada a la Doctrina de Santo Tomás de Aquino (Optimus Doctrinae Sancti Thomae Aquinatis Aestimator Custos Ac Vindex *). 60.22g. 51.00mm. Bonita y muy rara pieza que mantiene pátina oscura en anverso. MBC+.