40387 40387
40387 40387

Lote 38

Augusto

Precio de salida 75,00 €

Denario. AR. Lugdunum. (27 a.C.-14 d.C.). A/Cabeza laureada de Augusto a der., alrededor ley. R/Los césares Cayo y Lucio con lanzas y escudos, en el centro símpulo y lituus, alrededor ley. 3.42g. RIC.207. Suave y bonita pátina. (MBC).