13241 13241
13241 13241

Lote 4

Fenicia

Precio de salida 30,00 €

AE-20. Arados. A/Busto torreado de Tyché a der. detrás palma. R/Proa de nave con Atenea y Poseidón, debajo año (128 = 132/1 a.C.). 3.92g. GC.6002. Ligeramente descentrada en anv.. Pátina verde. (MBC).