12730 12730
12730 12730

Lote 40

Germánico

Precio de salida 50,00 €

As. AE. Roma. (6-19 d.C.). A/Cabeza a der., alrededor GERMANICVS CAESAR TI. AVG. F. DIVI AVG. N. R/TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P. P. S·C. 11.54g. RIC.106. Pátina de colección antigua. Escasa. (MBC/MBC-).