26514 26514
26514 26514
Sobrepujado

Lote 16

Nero Claudio Druso

Precio de salida 100,00 €

Sestercio. AE. Acuñación de Claudio. A/NERO CLAVDIVS DRVSVS GERMA(NICVS IMP.) Cabeza a izq. R/TI. CLAVDIVS (CAESAR AVG. P.M. TR.P. IMP. S.C.) Claudio sentado en silla curul a izq. 23.83g. RIC.93. Rara. MBC-/BC-.