26485 26485
26485 26485
Sobrepujado

Lote 17

Germánico

Precio de salida 40,00 €

As. AE. A/GERMANICVS CAESAR (TI. AVGVST. F DIVI AVG. N.) Cabeza desnuda a izq. R/(C. CAESAR AVG.) GERMANICVS PON. M. TR. POT. S.C. central. 11.19g. RIC.35. Raya en reverso y desplazada en anverso. Muy escasa. Pátina verde. BC+.