15758 15758
15758 15758

Lote 11

Cartagonova, Cartagena

Precio de salida 40,00 €

Semis. AE. (14 a 36 d.C.). A/Cabeza desnuda de Tiberio a izq., alrededor ley. R/Cabezas enfrentadas de Nero y Druso, alrededor ley. 7.97g. AB.607. Escasa. Pátina negra. (MBC-).