31803 31803
31803 31803
Sobrepujado

Lote 1

Calabria

Precio de salida 125,00 €

Estátera. AR. Tarento. (302-281 a.C.). A/Cabeza diademada de la ninfa Satyra a izq. R/Jinete a der., debajo TA y delfín. 7.01g. GC.366. Rayitas en anverso. MBC/MBC+.