31716 31716
31716 31716
Sobrepujado

Lote 15

Turiaso, Tarazona (Zaragoza)

Precio de salida 75,00 €

Denario. AR. A/Cabeza barbada a der., debajo letras ibéricas K, S y Tu. R/Jinete con lanza a der., debajo ley. TuRIASU. 2.98g. AB.2412. Bonita pátina de monetario antiguo. MBC+.