31537 31537
31537 31537
Sobrepujado

Lote 14

Precio de salida 45,00 € | Precio actual

Denario. AR. (115-114 a.C.). A/Cabeza de Roma a der., detrás X y bajo el cuello ROMA. R/Roma con cetro sentada a der. sobre dos escudos, delante loba amamantando a Rómulo y Remo, en el campo dos pájaros. 3.89g. FFC.83. Muy bonita pieza. Escasa así. EBC-.