31932 31932
31932 31932
Sobrepujado

Lote 20

Aemilia

Precio de salida 40,00 €

Denario. AR. Roma. (62 a.C.). A/Cabeza velada y diademada de la Concordia a der., alrededor PAVLLVS LEPIDVS CONCORDIA. R/Aemilia en pie a izq., Perseo en pie a der. con las manos atadas junto a sus hijos, encima (TER), debajo PAVLLVS. 3.40g. FFC.126. Limpiada. MBC-/BC+.