31762 31762
31762 31762
Sobrepujado

Lote 72

Monedas Pre-Imperiales
Julio César

Precio de salida 90,00 € | Precio actual

Denario. AR. (46-45 a.C.). A/Cabeza diademada de Venus a der., detrás cupido. R/Trofeo de armas galas en medio de Galia sentada a izq. y Vercingetorix cautivo a der., en exergo CAESAR. 3.59g. FFC.11. Rayita en anverso. Escasa así. MBC.

6 Pujas