31765 31765
31765 31765
Sobrepujado

Lote 74

Monedas Pre-Imperiales
Julio César

Precio de salida 450,00 € | Precio actual

Denario. AR. Roma. (44 a.C.). A/Cabeza laureada de César a der., alrededor CAESAR DICT. PERPETVO. R/Venus estante a la izq. portando Victoria y cetro apoyado en escudo, alrededor (MACER) (P. SEPVLLIVS). 3.71g. FFC.30. CRA.480,9. Punzón de banquero y ligeramente descentrada en reverso. Rara. MBC/BC+.