31779 31779
31779 31779
Sobrepujado

Lote 76

Monedas Pre-Imperiales
Marco Antonio

Precio de salida 150,00 €

Denario. AR. (32-31 a.C.). A/Galera pretoriana a der., alrededor ANT. AVG. III VIR. R.P.C. R/Águila legionaria entre dos insignias, entre ellas LEG. VIIII. 3.13g. FFC.41. Muy escasa. MBC.