31780 31780
31780 31780
Sobrepujado

Lote 78

Monedas Pre-Imperiales
Marco Antonio

Precio de salida 75,00 €

Denario. AR. (32-31 a.C.). A/Galera pretoriana a der., alrededor ANT. AVG. III VIR. R.P.C. R/Águila legionaria entre dos insignias, entre ellas LEG. XXI. 3.20g. FFC.60. Pátina oscura. Escasa. BC+/MBC.