Lote 34
Monedas Visigodas
Acuñaciones Pseudo Imperiales
Precio de salida 1.000,00 €
Tremis. AV. A nombre de Justiniano I (mediados siglo VI). A/Busto a la der., alrededor ley. R/Victoria en marcha a der., alrededor ley. VICTORI AVCTINIC, en exergo CIIOI. 1.43g. Tomasini, grupo JAN 4, 316 sim. Rara así. MBC+.