33055 33055
33055 33055
Sobrepujado

Lote 1

Atenas

Precio de salida 400,00 €

Tetradracma. AR. (circa 454-404 a.C.). A/Cabeza con casco de Atenea a der. R/Búho sobre rama de olivo, delante AOE, todo dentro de cuadrado incuso. 17.20g. Kroll 8. Bella pieza. Muy escasa así. EBC.

7 Pujas