2909 2909
2909 2909

Lote 16

Carisa, Carija-Bornos (Cádiz)

Precio de salida 45,00 €

Semis. AE. (Hacia 50 a.C.). A/Cabeza de Hércules a izq., detrás clava. R/Jinete con lanza a izq., debajo ley. CARISSA. 3.76g. AB.446. Escasa. Pátina verde. MBC+.