45442 45442
45442 45442

Lote 11

Hispano Cartaginesas, Acuñaciones

Precio de salida 30,00 €

1/2 Calco. AE. (220-215 a.C.). A/Cabeza de Tanit a izq. R/Caballo parado a der., detrás palmera. 2.78g. AB.507. Bonita pátina. (MBC+).