35000 35000
35000 35000

Lote 2

Precio de salida 100,00 €

Islas del Mediterráneo Central, Cossura (siglo I a.C.). AE-26. A/Busto de Isis a la der., delante resello REC. R/Ley. COSSVRA, encima símbolo de Tanit y todo dentro de laurea. 8.81g. GC.6581. RPC I 675. Cospel algo irregular. Rara. Pátina negra. (MBC+/MBC).