31775 31775
31775 31775
Sobrepujado

Lote 73

Monedas Pre-Imperiales
Julio César

Precio de salida 120,00 € | Precio actual

Denario. AR. (44 a.C.). A/Cabeza diademada de Venus a izq. entre (lituo, pequeño Cupido) y cetro. R/ Trofeo entre cautivos y Galia, en exergo CAESAR. 2.97g. FFC.12. Punzón de banquero. Muy escasa. MBC.